СДЮСШОР №5 вырывает победу у команды Запорожья

СДЮСШОР №5 (Днепропетровск) - СДЮСШОР №12 (Запорожье)   81:78

Вчера на базе СДЮСШОР №5 прошел второй матч первого тура ВЮБЛ (юноши 1996 г.р.) между командой спортшколы №5 и гостями из Запорожья. Подопечные тренерского тандема Месяца и Бородина неуверенно начали матч и позволили гостям завладеть игровым преимуществом. Сложно сказать почему, но более высокие днепряне постоянно проигрывали подбор на своем щите и позволяли запорожцам набирать очки «второго шанса». Такая невнимательность при борьбе за отскок не могла не отразиться на счете. За 15 минут до конца основного времени на табло горели неутешительные для хозяев площадки цифры 43:60. Казалось, что интрига умерла и исход матча уже можно предсказать заранее. Но не тут-то было! После «внушения» от тренеров, днепропетровцы заиграли быстрее и увереннее. Стало лучше получаться бороться за подбор, игроки не забывали ставить спину, а в атаке появилось больше вариативности. Преимущество гостей стало таят на глазах и за три минуты до конца матча СДЮСШОР №5 впервые в матче вышла вперед. Попытки тренера запорожцев «вернуть» свою команду в игру результата не дали, а днепряне уже не упустили шанса на победу. Великолепный отыгрыш и заслуженная «виктория»!