Команда девушек 1995 г.р. - третья

Сегодня на базе СДЮСШОР №5 завершился финальный тур ВЮБЛ среди девушек 1995 г.р.

Команде Днепропетровска для завоевания серебряных медалей нужно было выиграть хотя бы одну игру из двух у лидера Лиги, команды, которая задолго до финиша обеспечила себе «золото» - Бердянска. Однако, не смотря на все старания, вырвать хотя бы одну победы подопечным Инны Калюжной не удалось.

Во вчерашнем матче при равной игре победу одержали закаленные в боях Евролиги девушки из Бердянска со счетом 77:66.

Сегодня борьба была еще упорнее. Ни одной из команд не удавалось добиться хоть какого-то значимого преимущества. Разница в счете не превышала 5-6 очков. Маятник постоянно качался то в одну, то в другую сторону. Такая равность продолжалась вплоть до конца третье четверти, когда гостям удалось вырваться вперед на 7 очков, что для такого матча казалось огромным преимуществом. Днепрпетровчанки первую половину заключительного периода выглядели растерянными и  позволили гостям увеличить разницу до 12 очков. Однако своевременно взятые  тайм-ауты Инны Калюжной взбодрили команду. Наши девушки понеслись отыгрываться, стали жестче и внимательнее играть в защите, бороться за каждый мяч. К сожалению, удача сегодня была не на их стороне. Несколько неточных штрафных бросков в решающие моменты матча и догнать гостей уже просто не хватило времени. 63:68 и бронзовые медали. «Золото» у Бердянска, «серебро» - у Ровно.

Призеров наградила олимпийская чемпионка Барселоны, двукратная чемпионка Европы Елена Жирко.