Украинки громят Германию. На счету Ягуповой 18 очков

Во втором матче группового турнира Чемпионата Европы женская молодежная сборная Украины (U20) нанесла поражение команде Германии с разгромным счетом 81-53 (26-14, 25-17, 19-6, 11-16).

Стартовый рывок 7-0, который организовало трио лидеров нашей сборной в лице Ольги Мазниченко, Олеси Малашенко и Алины Ягупов, позволил украинской сборной с первых минут игры завладеть инициативой. А благодаря удачным подключением Людмилы Науменко и Кристины Мацко украинки повели по итогам дебютной четверти +12. В течение следующих десяти минут преимущество подопечных Евгения Философ выросло до 20 очков - 51-31 после первой половины игры.

После того, как в третьей десятиминутке соперницы сумели одержать лишь 6 очков, а табло зафиксировало счет «70-37» в пользу сборной Украины, тренерский штаб команды дал больше игрового времени ближайшему резерву. Заключительную четверть наши девушки проиграли со счетом 11-16, однако на общий итог матча это не повлияло. 81-53 - убедительный реванш за вчерашнее поражение от сербок. Завтра сборную Украины ожидает игра с Польшей.

Украина: Олеся Малашенко - 24 очка + 5 подборов, Алина Ягупова - 18 очков + 9 подборов + 8 передач + 3 перехвата, Ольга Мазниченко - 14 очков + 11 подборов + 3 передачи, Кристина Мацко - 13 очков + 9 подборов + 3 передачи + 3 перехвата, Людмила Науменко - 7 очков + 6 подборов + 4 передачи.